Медработник заразилась коронавирусной инфекцией после 2-ух прививок вакциной Спутник V
Через 20 дней после 2-ой прививки российской вакциной Спутник V дама заразилась коронавирусной инфекцией.
Дама-медработник в Ульяновской области Рф заболела коронавирусом невзирая на приобретенные две дозы прививки Спутник V. Про это в среду, 31 марта, рассказывает INTERFAX ссылаясь на головного эпидемиолога региона Фиру Сайфутдинову.
Она подчеркнула, что после вакцинопрофилактики у дамы захворали предки, она за ними ухаживала и сама заболела коронавирусной инфекцией на 20 день после 2-ой дозы.
Согласно мнению Сайфутдиновой, заболевание прошла у медицинского специалиста «совсем не сложно — лишь исчезло чутье, через пару дней все восстановилось».
Подчеркнём, сначала кампании вакцинопрофилактики в Российской Федерации также рассказали о том, что врачи заражаются коронавирусной инфекцией, невзирая на приобретенные прививки. Тогда это разъяснялось тем, что у них еще не успел сформироваться иммунная система.
По имеющейся информации, на прошедшей неделе главе Российской Федерации Владимиру Путину сделали COVID-прививку. Но, какой конкретно вакциной — не говорилось.